Многоканальный хромакей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // SkyChroma
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну собственно согласен Smile примерная дата релиза намечена или нет ? Интересно просто, сколтко ждать Smile)))
Вернуться к началу
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Намечается Smile Работа все идет к концу, но все время выявляются разные недоработки, и релиз откладывается. Все-таки программа по функционалу получилась масштабная, и среди наших программ уступает разве что только DigiTV, поэтому отлаживать и оптимизировать ее приходится очень тщательно.

Насчет TV-out - SkyChroma, по сути, распознает любой дополнительный монитор (начиная со второго), подключенный к компьютеру, как выходное устройство. То есть можно выводить на DVI, VGA, TV-out и HDMI - главное, чтобы разъем был в видеокарте. Но вот звук физически можно передать только через HDMI, поэтому лучше сразу использовать его.

У нас тоже есть вопросы Smile

Нужна ли поддержка тюнеров как входных устройств?
Сколько камер планируется использовать с программой?
В каком формате планируется вещание (PAL, FullHD, ...)?
Насколько вещание в сеть актуально для данной программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arslan-agaev



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
У нас тоже есть вопросы Smile

Нужна ли поддержка тюнеров как входных устройств?
Сколько камер планируется использовать с программой?
В каком формате планируется вещание (PAL, FullHD, ...)?
Насколько вещание в сеть актуально для данной программы?
Если будет поддержка входа с тюнера, получается канопус не нужен на вход, могу подать сигнал с входа тюнера, было бы не плохо. Лично я использую на прямых эфирах от двух до четырех камер в идеале пять. Вешаем в PAL, хотя обещают что Дагестан будет вторым регионом в котором будет цифровое ТВ но это только в следующем году да и частоты там региональным частным каналам так сразу не дадут, так что FullHD нужен будет лично мне если только делать программу в записи, короче было бы не плохо. Вещание в сеть, думаю нет так как это будет делать DigiTV а я собираюсь использовать эти программы вместе, ну если только вешание в сеть для того чтобы связать между собой SkySpeak и DigiTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Вещание в сеть, думаю нет так как это будет делать DigiTV а я собираюсь использовать эти программы вместе, ну если только вешание в сеть для того чтобы связать между собой SkySpeak и DigiTV.

Вещание в сеть появится и в DigiTV, и в SkyChroma, так как делается отдельным модулем и внедрится и в DigiTV, и в SkyChroma.
Цитата:
так что FullHD нужен будет лично мне если только делать программу в записи, короче было бы не плохо.

С FullHD проблем нет, мы легко можем сделать, но не в первой версии.

Насчет 5 камер - это разные ракурсы или ведущие? Хотелось бы поподробнее узнать о схеме работы.

В SkyChroma есть, например, возможность снять двух ведущих на одном фоне рядом, потом разрезать картинку пополам и работать с ними отдельно, как будто один снят на одну камеру, другой - на другую - то есть можно сделать им разный фон, разные декорации и условия, а потом переключаться между ними в прямом эфире. Причем делаться это может как в записи, так и в реальном времени. Суть в том, что вместо двух сцен достаточно одной - не нужно покупать вторую камеру, второй фон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arslan-agaev



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Насчет 5 камер - это разные ракурсы или ведущие? Хотелось бы поподробнее узнать о схеме работы.

В SkyChroma есть, например, возможность снять двух ведущих на одном фоне рядом, потом разрезать картинку пополам и работать с ними отдельно, как будто один снят на одну камеру, другой - на другую - то есть можно сделать им разный фон, разные декорации и условия, а потом переключаться между ними в прямом эфире. Причем делаться это может как в записи, так и в реальном времени. Суть в том, что вместо двух сцен достаточно одной - не нужно покупать вторую камеру, второй фон и т.д.
Максимум что я использовал это 4 камеры ведущая по бокам два гостя одна камера на общий план и на каждого человека по камере, может и использовал бы больше видеомикшер не позволяет. А когда только ведущая в передаче то разные ракурсы. А насчет разрезания картинки, хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
То есть получается, что Вы можете использовать только 1 камеру, при этом брать только нужные фрагменты изображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arslan-agaev



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
То есть получается, что Вы можете использовать только 1 камеру, при этом брать только нужные фрагменты изображения?

Смогу но на дальнем плане на более крупном может получится обрезка если например ведущий начнет махать руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Смогу но на дальнем плане на более крупном может получится обрезка если например ведущий начнет махать руками.

Ну, если ведущий внезапно начнет махать руками, то и в многокамерном варианте будет тот же эффект Smile Или я чего-то недопонял? Хотя вариантов много, можно и несколько камер использовать - программа очень гибкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arslan-agaev



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Ну, если ведущий внезапно начнет махать руками, то и в многокамерном варианте будет тот же эффект Smile Или я чего-то недопонял? Хотя вариантов много, можно и несколько камер использовать - программа очень гибкая.


Ели я делю картинку пополам получается я ведущего должен сдвинуть в середину экрана визуально будет казаться что он по середине ну а фактически половину картинки я обрезал и получится по полосе обрезки рука будет отрезаться и это будет видно на экране телевизора а если я снимаю одной камерой то рука будет выпадать за границы экрана телевизора. И еще я три раза отправлял письмо на платежку для SkySpeak а ответа нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Ели я делю картинку пополам получается я ведущего должен сдвинуть в середину экрана визуально будет казаться что он по середине ну а фактически половину картинки я обрезал и получится по полосе обрезки рука будет отрезаться и это будет видно на экране телевизора а если я снимаю одной камерой то рука будет выпадать за границы экрана телевизора.

Ведущего в реузльтирующем кадре SkyChroma можно поместить в любое место, поэтому положение его в кадре не важно. Хотя, мне кажется, такие вопросы лучше решаться на практике, когда можно будет напрямую поработать с программой. Над чем мы и работаем Smile
Цитата:
И еще я три раза отправлял письмо на платежку для SkySpeak а ответа нет

Программа будет. Ответа нет, скорее всего, потому что Сергей на больничном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doryk
Гость





СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поддержка TV тюнера очень кстати. Работем с 3 камер. Для нас желательно чтоб можно было масштабировать картинку фона для крупных планов гостей и ведущих. Работаем в прямом эфире. Насчет вещания по сети. думаю тоже будет не лишним. желательно чтоб и диги научить брать трафик по HHTP с камер видео наблюдения
Вернуться к началу
Вячеслав Горовой



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Подключение в/камер по DV входу Ответить с цитатой
Давно рассматриваем альтернативу "железному" видеопульту. Sky - обнадёживает! Хотел уточнить. У нас пока 3 камеры с DV вхд/вых. Установка программы предполагает отдельный шустрый ПК, для подключений в/камер необходимо установить 3 отдельных карты (1394) со своим процессором для работы в прямом эфире? Либо для каждого входящего видеопотока нужен капопус, если подключать по аналогу. Проясните пожалуйста. Готова ли новая версия этой программы? Может ли фоном быть не только фаил, а видеопоток в реальном времени снимаемой одной из камер во время прямого эфира? Спасибо!
_________________
Вячеслав Горовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Готова ли новая версия этой программы?

Новая версия полностью готова, и успешно прошла тест на непрерывную работу в течение 5 суток, однако мы все еще находим небольшие ошибки и утчеки памяти, и устраняем их, поэтому версию еще не выпускаем. Хотим, чтобы после выпуска по возможности ни у кого не возникло проблем. Smile

Цитата:
Может ли фоном быть не только фаил, а видеопоток в реальном времени снимаемой одной из камер во время прямого эфира? Спасибо!


Да, может. SkySpeak и SkyChroma устроены таким образом, что разницы для них между файлом и устройством нет. То есть источником любого видеоряда может быть и файл, и 1394, и Decklink, все в реальном времени, причем все можно комбинировать.

Цитата:
У нас пока 3 камеры с DV вхд/вых. Установка программы предполагает отдельный шустрый ПК, для подключений в/камер необходимо установить 3 отдельных карты (1394) со своим процессором для работы в прямом эфире?

Вся обработка полностью делается центральным процессором, платы используются только для ввода/вывода (к слову, для вывода можно использовать TV-out видеокарты), поэтому свои процессоры в картах не нужны. Нужен мощный процессор (Core i7 4 или 6 ядер, в зависимости от задачи). В следующих версиях мы постараемся удешивить требуемый компьютер за счет переноса расчетов на видеокарту.

В качестве устройств ввода можно использовать и Decklink, и 1394, однако у 1394 есть задержка, которая создаст неудобства в работе в прямом эфире. Можно пойти на компромисс - в тех ситуациях, когда задержка не важна, использовать 1394, а если нужно без задержки - Decklink. Например, фон вводить по 1394, а камеру подключить через Decklink.

Тюнеры в первой версии пока поддерживатся не будут, так с ними стабильной работы добиться еще не удалось. Моделей очень много, и не смотря на документацию, все тюнеры работают несколько по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, чтобы несколько потоков 1394 работало параллельно и друг другу не мешало, они должны вводится через отдельные 1394 платы. Кроме того, существуют двухканальные платы ввода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вячеслав Горовой



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Tue Jul 12, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Спасибо за развёрнутый ответ! Ответить с цитатой
Интересует именно на Ваш взгляд разработчика ПО, наиболее оптимальная, гарантированно рабочая конфигурация ПК для установки программы. Мы с удовольствием в ближайшее время приобретём данное ПО ведь да же вместе с компьютером (60 тыс.)периферия Канопус (2 шт. = 12 000р)+ Софт 10 000р. Явно меньше, (80 - 85 тыс.) чем видео-пульт в среднем 300 - 400 тыс. руб. с тем же результатом. Строим студию для прямых и не прямых эфиров. Мечтаем о красоте и эргономике в кадре. Надеюсь, что с помощью SkySpeak съёмка в 3 камеры по DV каналу, с одновременной заменой рир проекции на видеоизображение и некоторые возможности установки титра и оформления + Digi в паре с СМС голосованием например, реально работает в Вашей программе?
Сразу небольшое уточнение: каким образом возможна запись звука? Если писать (коммутировать) звук не через камеры, а отдельно, возможен такой вариант? Как отдельно взятый звук попадает в программу?. Будет ли он в этом случае синхронизирован (есть ли такая возможность в проге) с видео по 1394? Предусмотрена ли возможность горячих клавиш для переключения камер при съёмке? Мышей возить как то не привычно... На сколько критична программа к установленным другим ресурсоёмким приложениям в систему?(имеется в виду, монтажные программы для вёрстки видео Premiere, Avid, со своими кодеками)Конечно, одновременно ни кто не собирается их запускать!
_________________
Вячеслав Горовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // SkyChroma Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007