DigiTV v5.2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТВ
Гость





СообщениеДобавлено: Sat Aug 23, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Еще один вопрос по версии 5.2 Ответить с цитатой
Как объединить несколько блоков в один?
Вернуться к началу
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Tue Aug 26, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Можно сделать один или просто блоки друг за другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемые, почти две недели прошло. Время отпусков, судя по всему, тоже. Вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
На почту отправляли, что Вы просили, сегодня еще раз отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Пробовал, в любом случае на секунду минимум строка остается пустой. Кому-то подойдет и такой вариант, но у нас все объявления идут друг за другом, и не хотелось бы этот порядок нарушать. Да и к чему такие задержки... особенно когда много рекламы, помещается меньше текста за единицу времени.

Секунды там быть никак не должно. Но:
Цитата:
Вообще абсолютно без паузы не получится в любом случае, потому что рендеринг достаточно длинной строки занимает определенное время. И чтобы не тормозить эфир он выполняется отдельно и с меньшим приоритетом.

Какая у вас конфигурация компьютера?

Цитата:
Странно что его до сих пор нет Конечно он нужен, и желательно как можно более интегрированный с уже существующим (например, в виде закладки). Две разные программы для "одинаковых" бегущих строк вызовут путаницу для обслуживающего персонала.

Уже сделали, интегрированный. Будет в ближайшей версии.

Цитата:
Как я вижу, сейчас можно задать перезагрузку плейлиста в графике этого самого листа. Это если все по плану, а если срочные изменения в эфире: "Пустить Live в 17.45", а в графике перезапуск только в конце блока в 19.15? Во внерабочее время срочно искать компьютер или ехать в офис? Ведь не сложно сделать пункт настройки "автоматически перезагружать плейлист\баннера\строки кажные N секунд\минут", либо следить за mtime'ом файла.

Тут все тот же вопрос с подсчетом количества показов. Насчет базы данных мы пока еще не решили, пока представляется слишком сложным, неоправдывающим затрачиваемое время на такую разработку.

Цитата:
Если программа вылетает с ошибкой, сохраняются ли данные о показах слайдов, объявлений и плейлисте для последующего формирования отчетов? Где хранится файл с данными, из хоторого генерируется отчет?

Да, эта информация сохраняется каждый раз когда происходит переключение на следующий элемент. Информация лежит в папке с DigiTV в подпапке Report
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Mon Sep 08, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за исправления.

Цитата:
Тут все тот же вопрос с подсчетом количества показов. Насчет базы данных мы пока еще не решили, пока представляется слишком сложным, неоправдывающим затрачиваемое время на такую разработку.
Простите, о какой базе идет речь? Какие подсчеты? Хочется, чтобы плейлист автоматически обновлялся каждые Н секунд или минут, чтобы можно было удаленно сгенерировать файл и загрузить его на сервер. Или мы друг друга не поняли?

Цитата:
Какая у вас конфигурация компьютера?
Старая программа крутила строки по 80-100 объявлений друг за другом, на древнем железе (что-то вроде P1 200mhz, win98). Странно, что компьютер, соответствующий "рекомендованной" конфигурации может столкнуться с проблемой при выполнении той же задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 09, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Старая программа крутила строки по 80-100 объявлений друг за другом, на древнем железе (что-то вроде P1 200mhz, win98). Странно, что компьютер, соответствующий "рекомендованной" конфигурации может столкнуться с проблемой при выполнении той же задачи.

Но она ведь при этом не осуществляла реалтайм кодирования и декодирования DV потока, воспроизведение видео и наложение нескольких слоев графики? Тем более она сама вообще ничего не кодировала а лишь передавала строку плате которая накладывала ее хардверно. Вопрос здесь не в том что наложить строку не возможно, DigiTV накладывает ее без проблем. Вопрос в том, что не факт, что на текущей машине при текущей мощности железа наложение строки займет время гарантированно меньшее чем 40 миллисикунд (1 кадр). Так как это гарантировать нельзя рендеринг строки осуществляется отложенно, в отдельном потоке.

Вам действительно так критичны эти полторы-две секунды которые проходят пред появлением новой строки? Мы можем попробовать оптимизировать и уменьшить задержки. Просто мне это кажется очень незначительным фактором.

Цитата:
Простите, о какой базе идет речь? Какие подсчеты? Хочется, чтобы плейлист автоматически обновлялся каждые Н секунд или минут, чтобы можно было удаленно сгенерировать файл и загрузить его на сервер. Или мы друг друга не поняли?

Да, я думал речь о листе бегущих строк. В плейлист, действительно, такую возможность встроить можно. Но есть единственный спорный момент - не понятно с какого места продолжить после перезагрузки если лист изменился. С начала того файла который игрался последним, или с начала следующего, или с начала плейлиста? И что если текщий файл был удален?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Wed Sep 10, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Вам действительно так критичны эти полторы-две секунды которые проходят пред появлением новой строки? Мы можем попробовать оптимизировать и уменьшить задержки. Просто мне это кажется очень незначительным фактором.
Вообще, если рассуждать, при 100 объявлениях прокрутка одного цикла (от 1 до 100) займет на порядок больше времени с задержкой, нежели если объявления побегут друг за другом. Может быть есть возможность реализовать это как опцию, чтобы оператор мог выбрать наиболее приемлемый для него вариант?

Цитата:
Да, я думал речь о листе бегущих строк. В плейлист, действительно, такую возможность встроить можно. Но есть единственный спорный момент - не понятно с какого места продолжить после перезагрузки если лист изменился. С начала того файла который игрался последним, или с начала следующего, или с начала плейлиста? И что если текщий файл был удален?
Такая возможность нужна для всех внешних файлов конфигурации: плейлист, стандартная бегущая строка, бегущая из SmartDraw, слайды и т.п... Конечно, элементарная проверка на пустой файл тоже нужна. Что касается смены плейлиста во время его проигрывания... вопрос действительно интересный. Мое видение данной проблемы: доиграть текущий файл и начать с нового плейлиста по завершении.
Для бегущих строк и слайдов аналогично.

P.S. Уже реализовано, чтобы при срочном пуске видео файла в эфир, простая бегущая и слайды отключались сразу, не дожидаясь окончания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apog



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Wed Sep 10, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Такая возможность нужна для всех внешних файлов конфигурации: плейлист, стандартная бегущая строка, бегущая из SmartDraw, слайды и т.п... Конечно, элементарная проверка на пустой файл тоже нужна. Что касается смены плейлиста во время его проигрывания... вопрос действительно интересный. Мое видение данной проблемы: доиграть текущий файл и начать с нового плейлиста по завершении.
Для бегущих строк и слайдов аналогично.


Уважаемый mtxd, дискуссия на эту тему уже не нова на этом форуме. Проблема здесь немного сложнее, чем кажется с первого взгляда. Чтобы выстроить механизм удаленного управления эфиром, нужно представить как сейчас работает вся эта кухня. Просто добавлением таймера для перечитывания файлов вопрос не решить, потому как возникает ряд проблем приводящих если не к простою, то к "бардаку" в эфире.

Я снова завожу свою пластинку... Зачем изобретать велосипед? Если действительно поднимать вопрос об удаленном управлении, и тем более о многопользовательском доступе для подготовки эфира, то работа с простыми текстовыми файлами наоборот сильно осложняет задачу разработчикам. Приходится продумывать, учитывать всевозможные ситуации, которые могут привести к сбоям в реальной работе, и обходить их, либо учитывать поведение програмы в тех или иных ситуациях. Ну например, при периодической перезагрузке плей-листа (кстати это уже сейчас можно делать путем вставки соответствующих команд) трудно учесть поведение программы при кардинальном изменении плей-листа. В новом плей-листе используется относительное время (от предыдущих событий), это тоже может вызвать определенные сложности.
На мой взгляд, лучшего и более простого решения, чем использование СУБД, не найти. СУБД позволит удаленно и одновременно нескольким пользователям (наделенным своими правами на изменение/чтение определенных данных) производить необходимые манипуляции по подготовке эфира. Причем все это происходит что называется на лету. СУБД своими штатными возможностями не позволит производить изменения в проигрываемых в данный момент элементах плей-листа, все что до и после - пожалуйста редактируйте, но опять же СУБД "разрулит" действия двух и более пользователей, пожелавших внести изменения в один и тот же элемент одновременно. Удаленному пользователю будет видно, что в данный момент проигрывается в эфире, прямо как на локальной эфирной машине. Никаких сложностей с подсчетом выходов строк и баннеров, т.к. база одна для всех. Согласитесь, все это сложно реализовать используя простые текстовые файлы.
Согласен, работы для реализации такого решения немало...
Цитата:
Простите, о какой базе идет речь? Какие подсчеты? Хочется, чтобы плейлист автоматически обновлялся каждые Н секунд или минут, чтобы можно было удаленно сгенерировать файл и загрузить его на сервер

..., но ее больше если идти к этой цели "старым путем". А вот о резонности для разработчиков судить не берусь. Со своей стороны готов оказать посильную помощь, к этому же призываю и всех благодарных пользователей программы. Аналогичного по цена/функционал софта нет, поэтому уважаемые коллеги, призываю вас к терпению, и не будьте просто потребителями... Все, что делают и надеюсь будут делать разработчики в отношении этой замечательной программы во многом зависит от нас с вами.
Спасибо. Прошу прощения, если кого либо уже утомил... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Wed Sep 10, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Огромное спасибо за отзыв, может наконец то я увидел, что программу оценили. Уважаемые господа, пользователей программы, Вас больше 300, у некоторых по несколько программ. Я вообще хочу закончить тот проект, что мы собирались возвращать деньги, если Вас не устроит программа, пока из Вас ни один не поменял обратно деньги на программу, лично для меня проект не окупился, сколько в него вложено, ну купил я платы Deltacast за 5000 евро, примерно подсчитайте,
когда они окупяться, а уже сделана поддержка Intensity Pro, для тех, кто хочет работать в компоненте и подешевле. Вы меня поймите, это не мой заработок, мы наоборот выводим деньги из сервиса, из продаж, чтобы программа Вас радовала, если честно если был бы свой телеканал, давно все бы уже оформил и сделал ну очень красиво и не хуже, чем ну очень дорогие. Причем я не стесняюсь, назвать себя, кто ведет этот проект я - Сенцов Сергей (st-pro). Очень большая просьба - не обижать наших разработчиков, я не злопамятный, я просто злой с хорошей памятью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
apog, все верно, но я наверное забыл указать, что система управления объявлениями нами реализована на основе субд. Скрипт потом генерирует файлы tvw или tvl. Встроенная возможность управления это сложно и займет время, почему и прошу предусмотреть вариант для тех, кому надо, но ждать не могут.

Даже не столь критично авто обновление плейлиста, сколько слайдов и бегущих строк.

st-pro - да ладно, с любыми пользователями так. Пока все хорошо - молчат, когда плохо - поливают грязью.
Молодцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Есть LiveVideo - видео на проход. Можно пустить на проход только звук?

P.S. Например с LineIn? Не покупать же из-за звука на проход ещё один канопус...

P.P.S. Если во время пуска Live Video сигнал по каким-то причинам пропадает, появляется заставка, но после восстановления сигнала видео в эфир не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Даже не столь критично авто обновление плейлиста, сколько слайдов и бегущих строк.

Когда мы определимся с тем как лучше все это реализовать, то интегрируем в DigiTV эти функции. Сначала надо обдумать и вероятно опробовать различные варианты, посмотреть сколько сложностей возникнет. Кроме того нельзя забывать что пользователи очень различны и интеграция новых функций не должна мешать нормальной работе в старом режиме (т.е. например даже если вводить базу данных обычные плейлисты все равно должны поддерживатся).

Цитата:
Есть LiveVideo - видео на проход. Можно пустить на проход только звук?

P.S. Например с LineIn? Не покупать же из-за звука на проход ещё один канопус...

Нет на данный момент нельзя. И еще один канопус так же не поможет, т.к. сейчас нельзя пускать видео с одного канала а аудио с другого. В будущем такая возможность будет реализована.

Цитата:
P.P.S. Если во время пуска Live Video сигнал по каким-то причинам пропадает, появляется заставка, но после восстановления сигнала видео в эфир не идет.

Оно начинает идти при переходе на следующий элемент плейлиста. А с чем у Вас связаны ситуации пропадания входного сигнала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Когда мы определимся с тем как лучше все это реализовать, то интегрируем в DigiTV эти функции. Сначала надо обдумать и вероятно опробовать различные варианты, посмотреть сколько сложностей возникнет.
Возможно ли какое-то временное решение? Дело в том, что сервис удаленного управления объявлениями, слайдами и плейлистом нами уже реализован.
Объявления хранятся в базе, и dtv скармливается сгенерированный tv[lw] файл. Плейлист и слайды просто заливаются в оригинальном формате. Однако, пока приходится каждое исправление применять вручную.

Цитата:
сейчас нельзя пускать видео с одного канала а аудио с другого
Но я могу пустить звук и видео со второго канопуса?

Цитата:
Оно начинает идти при переходе на следующий элемент плейлиста. А с чем у Вас связаны ситуации пропадания входного сигнала?
Честно говоря, проверял только на одном объекте, т.е. кроме live video не было других элементов. Но, получается, если во время работы live вдруг пропадет сигнал, скажем, на 2-3 секунды, то программа просто будет ждать следующего элемента плейлиста? Даже не смотря на то, что время LiveVideo ещё не окончено?

Пропадание сигнала устроил намерянно, но ведь всякое может быть в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Подключили второй канопус, видео на проход работает, только вот звук со второго канопуса идет в эфир даже если livevideo не активен. Почему?

Звук, конечно, отключается, если запускаешь видео файл. Но, опять же, если звук пропадает, восстанавливается только вручную, запустив livevideo с активным потоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007